Развлечение "День Народного Единства". восп.: Хидриева А.Г., Гаджирамазанова К.Н.

03.11.2020

Цель: Воспитание нравственно - патриотических чувств к Родине, к культурному наследию предков через ознакомление с праздником.

Задачи:

Познавательное развитие.

Закрепление знаний детей о государственных символах России.

Развитие познавательных интересов.

Социально-коммуникативное развитие.

Развитие свободного общения со взрослыми и сверстниками.

Развитие устной речи.

Создание условий, способствующих закреплению дружеских отношений внутри детского коллектива.

Формирование толерантного отношения к представителям других национальностей, их обычаям.

Поддержание интереса к народным играм.Хочу такой сайт

Художественно- эстетическое развитие.

Формирование эмоционального отклика при восприятии Привитие чуткости к поэтическому слову.

Совершенствование художественно- речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений.

Обогащение

музыки разного характера.

Развитие певческих навыков

Физическое развитие.

Развитие игрового творчества.

Развитие физических (ловкость, быстрота реакции, координационная способность) и психических (воля, целеустремленность, самоконтроль) качеств. Совершенствование моторного аппарата.

Воспитание чувства товарищества, умение сопереживать и поддерживать друг друга.